РФС может покрыть 4% долга перед Капелло за счет ФИФА

Автор фото: Вышинский Денис/ТАСС

ФИФА выплатила РФС $350 тысяч в качестве бонуса за выступление сборной России на чемпионате мира. Президент РФС Николай Толстых заявил, что эти деньги пойдут на погашение долгов перед Фабио Капелло. Таким образом, из общей суммы долга в 600 млн рублей, РФС выплатит тренеру российской сборной за счет ФИФА 3,7% долга.

Российский футбольный союз (РФС) может покрыть почти 4% долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло за счет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).  Во вторник РФС получил от ФИФА $350 тысяч (22,7 млн рублей) в качестве дополнительного бонуса за выступление сборной России на чемпионате мира 2014 года, сообщает ТАСС
Президент РФС Николай Толстых заявил, что эти деньги пойдут на погашение задолженности перед Капелло и генеральным менеджером команды Оресте Чинквини. Накануне стало известно, что долг РФС по зарплате перед Капелло -  600 млн рублей, а не 181 млн, как заявила в ноябре инспекция Роструда. Согласно предписаниям Роструда, РФС должен был расплатиться с ними до 19 января, однако этого не произошло. В результате Роструд объявил, что проведет внеплановую проверку РФС.
Как сообщалось ранее, если долг по зарплате перед Капелло не будет погашен до конца января, главный тренер может сам выступить с инициативой расторжения контракта. В этом случае неустойка может превысить 25 млн евро, так как по условиям соглашения при его досрочном расторжении контракта Капелло должен получить все полагавшиеся ему до 2018 года выплаты.