"Группа ЛСР" начнет строить жилье на территории завода ЗИЛ в октябре 2015 года

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

"Группа ЛСР" планирует начать строительство жилья на территории завода ЗИЛ в Москве в октябре 2015 года. Тогда же будут открыты продажи квартир.

Компания "Группа ЛСР" собирается начать строить первую очередь жилья в промзоне ЗИЛ в Москве в октябре 2015 года, сообщил генеральный директор компании Александр Вахмистров.
По его словам, разрешение на строительство будет получено в августе  2015 года, а с 1 октября компания приступит к застройке первой очереди. В октябре также будут открыты продажи квартир. Александр Вахмистров отметил, что "Группа ЛСР" построит жилье на территории 65 га, застройка этого участка будет разделена на 7 этапов. Проект планируют завершить в конце 2022 года. Всего на этой территории компания хочет возвести около 950 тыс. м2, в том числе 489 тыс. м2 жилья и апартаментов.
Кроме того, "Группа ЛСР" собирается благоустроить территорию набережной, которая прилегает к будущему жилому кварталу. Компания сделает набережную пешеходной. Власти Москвы, в свою очередь, положат улично-дорожную сеть по территории ЗИЛа.
Компания ЛСР получила право застроить 65 га на территории ЗИЛа после покупки ООО "Промобъект". Девелопер предложил 28 млрд за лот, стартовая цена которого начиналась с 23,4 млрд рублей. По оценке ЛСР, общий объем инвестиций в проект составит 125 млрд рублей. Компания планирует заработать на этом проект около 180 млрд рублей.