"Русал" построил в Гвинее госпиталь для больных лихордакой Эбола за $10 млн

Автор фото: Мокрушин Михаил

"Русал" Олега Дерипаски открыл госпиталь для лечения лихорадки Эбола в гвинейском городе Киндия. Стоимость строительства клиники составила $10 млн.

Один из крупнейших мировых производителей алюминия ОК "Русал" Олега Дерипаски открыл госпиталь для лечения лихорадки Эбола в гвинейском городе Киндия.
Инвестиции в госпиталь составили $10 млн. Клиника рассчитана на 60 койко-мест, но число мест можно увеличить в два раза в случае необходимости, рассказал директор по глиноземному бизнесу компании "Русал" Яков Ицков, сообщает РИА Новости.
"Русал" владеет в республике крупнейшим в мире месторождением бокситов Диан-Диан, боксито-глиноземным комплексом "Фригия" и управляет предприятием по добыче бокситов "Компания бокситов Киндии". Компания является одним из крупнейших работодателей в стране, обеспечивая занятость около 1,5 тысячи человек.
"Русал" располагает активами в 13 странах на пяти континентах. В состав компании входят 15 заводов по производству алюминия, 11 компаний по выпуску глинозема и восемь — по добыче бокситов. Акционерами "Русала" являются En+ Олега Дерипаски, "Онэксим" Михаила Прохорова и SUAL Partners Виктора Вексельберга и Лена Блаватника.
По итогам 2013 года выручка "Русала" сократилась на $1,1 млрд, или на 10,4%. Убыток по итогам года составил $3,2 млрд. По состоянию на 31 декабря 2013 года чистый долг компании снизился на 6,6% ($720 млн) по сравнению с началом 2013 года.