Три назидательные истории о работе и вечеринках

Автор фото: Global Look Press

Сегодня мы будем занудами и расскажем вам, что на работе надо заниматься делами.  Офис – не место для всяких там развлечений, и уж тем более вечеринок. Для тех, кто не поверил – есть несколько подтверждений.

Если вы не один из тех товарищей, что распространяют вселенскую грусть по миру, с которыми мы призывали бороться,то подозреваем, что веселиться вы любите чуть больше, чем работать. Мы вас понимаем и даже поддерживаем. Но хотели бы предупредить, что веселиться и работать лучше всё-таки в разных местах. А территория бизнес-центра пусть остаётся неприкосновенной для танцев и безудержного веселья. Догадываемся, что на слово вы нам не поверите, да мы и сами готовы были бы опротестовать этот сомнительный тезис. Но нашлись доказательства. А именно, три истории о том, как совмещение работы и праздника жизни закончились не очень удачно.

Harlem Shake

В 2013 году волна любительских видео на песню Harlem Shake захлестнула весь мир. Сотрудники австралийской золотодобывающей компании Barmico тоже не удержались от соблазна и станцевали под надоедливый хит. Естественно, они всё это засняли на видео и, конечно же, выложили на Youtube. Ах, да, мы совсем забыли, что это были именно те работники, что вовлечены в добычу золота самым непосредственным образом, то есть шахтеры. В шахте свой чудесный танец они и исполнили. Начальство этого почему-то не оценило.  И всех уволило, даже тех, кто не танцевал, а просто стоял рядом и смотрел (видимо, за безучастность к беспорядку). Официальная версия увольнения, озвученная компанией Barmico: несоблюдение правил безопасности. Пятнадцать уволенных сотрудников с решением не согласились, утверждая, что всё было совершенно безопасно, ну, за исключением снятых рубашек (это немного шло вразрез с правилами). Однако их мнения при увольнении особо не спрашивали, и трудяги лишились своих шестизначных зарплат, а заодно и возможности когда-либо устроиться в золотодобывающую отрасль. Стоило ли оно того, можно посмотреть здесь.
Можно было сделать исключение и разрешить-таки на работе устраивать вечеринки профессионалам. Но иногда этим профессионалам совсем ничего нельзя доверить. Сейчас будет эпический провал. Тут уже оплошали не какие-то шахтеры, а люди, для которых вечеринки – это и есть работа. Мексиканская компания Guateque Producciones взялась за организацию вечеринки для немецкого бренда Jagermeister. Мероприятие было решено провести у бассейна. И в общем-то всё было очень весело и круто до тех пор, пока трудяги креативной индустрии не решили немного охладить накал вечеринки. Нарядившись в оранжевые комбинезоны эти удальцы взяли и вылили жидкий азот в бассейн, где купались гости вечеринки. Гостям в первые минуты это даже понравилось, но потом они начали задыхаться. Как результат: девять человек оказались в больнице, а один из них впал в двухнедельную кому. Сначала горе-креативщики оправдывались тем, что, мол, азот неожиданно прореагировал с хлором, содержащимся в воде (кто же мог такое предвидеть?), но позже выяснилось, что испаряясь, он просто вытеснил весь кислород, а дышать азотом даже после употребления целебной немецкой настойки, человеческий организм пока не может. Guateque Producciones позже всё-таки оставила свои оправдания и выплатила пострадавшим достаточно компенсацию в двадцать тысяч песо. А пресс-служба Jagermeister попыталась выйти из ситуации (не сказать, что у неё это хорошо получилось) и заявила, что вообще-то алкоголь действительно опасен для здоровья и пить надо осторожно!

Чужая вечеринка

Карлос Родригес, посол Гондураса в Колумбии (уже смешно, знаем) был уволен за вечеринку с  участием проституток. Колумбия всё-таки, надо же оторваться. Странно, что обошлось без наркотиков. Зато без кражи не обошлось: уходя с вечеринки, секс-работницы прихватили с собой несколько ноутбуков и мобильных телефонов. Самое обидное для посла, что его там даже не было, мероприятие организовал один из сотрудников посольства. Карлос Родригес во время вечеринки находился с визитом в США, но от увольнения его это не спасло. Правительство Гондураса заявило, что данный инцидент мог испортить дипломатические отношения с Колумбией. А нам показалось, что это, скорее, Колумбия испортила дипломатов.