Компания "Штейн" ввела в эксплуатацию лифты на ул. Победы, д. 5

Компания ООО "Штейн" закончила работы по вводу в эксплуатацию лифтового оборудования на объекте по адресу: Санкт-Петербург,  ул. Победы, д. 5.

Жилой дом, возведённый компанией LEGENDA Intelligent Development, сочетает в себе новейшие технологии и классическую оболочку.
Наша работа началась в 2011 году на самой ранней стадии проектирования здания. За 3 года специалисты компании скрупулезно проработали все технические вопросы и смогли предложить интересную отделку лифтов - добавить акцент. Все оборудование на объекте можно разделить на две группы - лифты для людей и для автомобилей.
Пассажирские лифты должны связывать входную группу со всем зданием - обеспечить транспортировку пассажиров и продолжить интерьер от двери до двери. Продуманность деталей всего здания позволяет сразу прочувствовать характер дома, расположенного в Московском районе - центре сталинского ампира. Отличительную черту стиля - растительный орнамент - можно видеть на стенах в кабинах пассажирских лифтов.
Технической особенностью пассажирских лифтов стало требование мелкого приямка. Для создания парковочных мест архитекторы решили соорудить подземный паркинг, чтобы не заставлять будущих жильцов дома искать свободные места и не оставлять свои машины на улице. Некоторые пассажирские лифты спускаются только на первый этаж, под которым располагается паркинг.
Все требования технического регламента были соблюдены установкой ловителей на противовесе. Установка ловителей и мелкий приямок лифтового оборудования позволили технически реализовать идею разделения и оптимизации потоков пешеходов и автомобилистов.
Автомобильные лифты доставляют пассажиров в машинах на два этажа подземной парковки. Для обеспечения максимального удобства владельцы автомобилей управляют движением кабины прямо из салона автомобиля с помощью пульта дистанционного управления. Забота о чистоте внутреннего пространства парковки поддерживается благодаря специальным емкостям в кабине с сетками-ливневками, куда стекает грязь с колес за время нахождения машины в лифте. В дальнейшем, сервисные службы очищают эти емкости, обеспечивая чистоту не только в зоне парковки, но и в лифтовой шахте, сохраняя оборудование от воздействия соли и реагентов.
Мы надеемся, что наша работа смогла внести заметный штрих в характер дома премиум-класса "Победы,5".
http://stein.ru