Власти Петербурга купят у пивоваренной компании "Балтика" оздоровительный комплекс за 390 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Петербург планирует купить у пивоваренной компании "Балтика" оздоровительной комплекс. В нем собираются открыть реабилитационный центр для инвалидов с психоневрологическими отклонениями моложе 40 лет. Стоимость комплекса составит 390 млн рублей. Ожидается, что реабилитационный центр начнет работу уже этим летом.

Власти Петербурга собираются купить в 2015 году оздоровительный комплекс "Балтика", принадлежащий одноименной пивоваренной компании, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора города Георгия Полтавченко. Там будет создан реабилитационный центр для инвалидов с психоневрологическими отклонениями моложе 40 лет. Стоимость комплекса составит 390 млн рублей.
По словам Полтавченко, за счет комплекса город расширит возможности детского интерната №4, где сейчас проблемы с перенаселенностью.
"К сожалению, таких детишек у нас не мало", — сказал губернатор.
В комитете по социальной политике, в свою очередь, пояснили, что оздоровительный центр станет отделением для пациентов моложе 40 лет психоневрологического интерната №6.
Отмечается, что оздоровительный комплекс "Балтика" практически полностью отвечает требованиям, необходимым для создания на ее базе реабилитационного центра. В частности, перед открытием комплекс оснастят пандусами и другим оборудованием, которое должно упростить передвижение людей с ограниченными возможностями. Пациенты будут проживать в комплексе на постоянной основе.
Процесс передачи комплекса должен завершиться в первом квартале 2015 года. Ожидается, что реабилитационный центр начнет свою работу летом.