Банк "Связной" ввел лимит на снятие наличных в банкоматах

Автор фото: Ковалев Петр

"Связной банк" ввел лимит в 25 тыс. рублей на снятие наличных денег в банкоматах. Банк также установил ограничение на сумму 50 тыс. рублей для межбанковских переводов через каналы дистанционного обслуживания. При этом ограничений по оплате товаров картой нет.

"Связной банк" ввел ряд ограничений для своих клиентов на снятие наличных денег в банкоматах и межбанковские переводы в период с 27 по 31 декабря. Согласно сообщению банка, для всех банкоматов лимит составляет 25 тысяч рублей, межбанковские переводы не должны превышать 50 тыс. рублей. Однако с карт по-прежнему можно оплачивать товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях, и пользоваться QBank.
В пресс-службе финорганизации "Интерфаксу" не смогли уточнить, будут ли отменены эти затруднения в январе 2015 года. "В офисе также нельзя получить сумму больше 25 тыс. рублей", — добавил собеседник агентства. Об ограничениях "Связной" уведомил своих клиентов в субботу, 27 декабря. Кроме того, на прошлой неделе "Связной банк" резко снизил лимиты по кредитным картам до суммы задолженности клиента.
Ранее в декабре группа Solvers Олега Малиса сообщила, что получила 51% кипрской Trellas, через которую бизнесмен Максим Ноготков владел всеми своими активами, в том числе и своим банком. Окончательные параметры сделки по покупке "Связного банка" пока неизвестны.
В ноябре 2014 года газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники сообщала, что руководство "Связного банка" обратилось в ЦБ с просьбой рассмотреть варианты санации банка. Позднее основной акционер банка Максим Ноготков это сообщение опроверг.