Провайдер InterZet в Петербурге из-за аварии отключил пользователей от сети

Автор фото: Сухоруков Виктор

В ночь на четверг абоненты одного из крупных городских провайдеров InterZet сообщили в соцсетях о проблемах с доступом интернет в разных районах города. Сайт провайдера недоступен, телефоны службы поддержки не отвечают. По предварительной информации, на центральном узле произошел обрыв оптики.

В Петербурге в ночь на 25 декабря абоненты провайдера InterZet сообщили в социальных сетях об ограничении доступа в Сеть.  Проблемы с подключением наблюдались сразу в нескольких районах Петербурга. Спустя два часа после отключения у некоторых пользователей начали открываться отдельные сайты, однако до сих пор интернет работает нестабильно.
Интернет пропал у пользователей около 3 часов ночи. На момент написания заметки недоступна главная страница официального сайта, не отвечают телефоны сервисных служб оператора. По предварительной информации ряда СМИ, на центральном распределительном узле произошел обрыв оптоволокна и утром в четверг сотрудники ведут восстановительные работы.
Компания InterZet — один из крупнейших Интернет-провайдеров в Петербурге. С 2005 года под маркой компании объединены ООО "Перспектива" и ООО "Простор".