Вкусное молоко требует автоматизированного подхода к экологичности

Компания ООО "АТБ Электро" внедрила систему мониторинга комплекса водоочистки для молокозавода ООО "Молочная культура".

Ультрасовременное молочное производство требует тщательного соблюдения норм по очистке сточных вод от различных органических соединений. Для этого молочные производства должны оснащаться системами водоочистки.
При этом важно иметь возможность наблюдать, что происходит со всеми элементами комплекса водоочистки, в реальном времени. Вот эту задачу мониторинга и должна была решить компания ООО “АТБ Электро” (Группа компаний АТБ).
Задача была реализована путем создания системы контроля и мониторинга на базе программируемого логического контроллера и организации интерфейса с оператором посредством использования Scada-программы и оборудования компании ОВЕН.
В результате диспетчер получил возможность видеть на своем компьютере всю информацию о состоянии исполнительных механизмов, задвижек, переключателей и т.п.
А также получать информацию о мгновенном расходе воды, среднем расходе и общем объеме перекачки.
В случае же возникновения аварийной ситуации (переполнения любой из технологических емкостей, аварийного отключения насосов ит.д.) автоматически включается аварийная звуковая и световая сигнализация, что дает возможность быстро устранять неполадки.
www.atb-electro.ru