Андрей Михеев стал лауреатом премии ''Делового Петербурга'' ТОП-100

Генеральный директор АО ''ПТК'' Андрей Михеев стал лауреатом ежегодной премии газеты ''Деловой Петербург'' - ТОП-100 - в номинации ''Автозаправочные станции''.

Помимо Андрея Михеева, в номинации были представлены генеральный директор ЗАО ''Газпромнефть Северо-Запад'' Николай Кузин и генеральный директор ООО ''Лукойл Северо-Запад нефтепродукт'' Максим Хитров.
ТОП-100 — это проект, в котором лучшие топ-менеджеры Петербурга и Ленинградской области отмечают достижения руководителей крупного бизнеса, тех, чьи решения имеют ключевое значение для петербургского рынка. В этом году церемония проводилась уже в 11-й раз.
Петербургский топливный рынок в России считается одним из наиболее конкурентных в России. Помимо независимых операторов, в городе реализацией нефтепродуктов занимаются практически все вертикально-интегрированные компании, отмечают эксперты ''Делового Петербурга''. В ПТК в этом году произошла консолидация акционерного капитала, 100%-ными бенефициарами компании стали Ольга и Андрей Голубевы.
Сейчас они достаточно интенсивно инвестируют в ребрендинг сети АЗС. Кроме того, в компании намерены уделять больше внимания частным клиентам. До сих пор ПТК была лидером на рынке обеспечения топливом корпоративных клиентов, и именно это направление было ключевым. ''Мы планируем существенно увеличить продажи в рознице и считаем, что способны достигнуть поставленных целей в короткие сроки, - говорит Андрей Михеев. - ПТК - одна из самых эффективных компаний на рынке. Об этом можно судить, например, по такому  показателю, как стоимость розлива 1 литра. В текущий момент мы наращиваем усилия по оптимизации работы компании по всем направлениям, во всех бизнес-процессах''.
http://www.ptk.ru/