Адмиралтейская набережная будет закрыта для движения автомобилей до 31 января 2015 года

Автор фото: Ваганов Антон

Адмиралтейская набережная от Сенатской площади до Адмиралтейского проезда будет закрыта для автомобилей с 12 декабря по 31 января. Это связано со строительством коллектора.

ГАТИ опубликовала распоряжение, согласно которому Адмиралтейская набережная от Сенатской площади до Адмиралтейского проезда будет закрыта для автомобилей с 12 декабря 2014 по 31 января 2015 года. Ограничения вводятся из-за строительства коллектора.
Работы по строительству канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной были начаты 22 ноября. Изначально ограничение движения было введено до 11 декабря, теперь выпущено новое распоряжение ГАТИ.
Сейчас специалисты уже закончили работы на пересечении Сенатской площади и Адмиралтейской набережной, уложен нижний слой асфальта. "Однако в начале января планируется начать работы по прокладке канализационных сетей непосредственно на Сенатской площади, что повлечет за собой новое введение ограничения движения", — пояснили в пресс-службе "Водоканала".
Протяженность коллектора, который будет построен под Адмиралтейской набережной, — 550 м, диаметр – 1,2 м. Работы по строительству коллектора ведет ЗАО "СМУ-303", заказчик – ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".