Аршавин допустил завершение карьеры в 2015 году

Автор фото: Ковалев Петр

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавинне не исключил завершения своей спортивной карьеры в 2015 году. При этом 33-летний игрок добавил, что не имеет предложений от других клубов и не собирается организовывать так называемый прощальный матч в честь своего ухода из спорта.

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин в интервью программе "Истории футбола" на телеканале "Россия" не исключил, что в 2015 году он завершит свою спортивную карьеру. При этом игрок подчеркнул, что не собирается организовывать так называемый прощальный матч в честь своего ухода из спорта "ради какого-то своего тщеславия".
"Если кто-то от российского футбола предложит устроить прощальный матч — это одно. Но если вы спросите меня как человека, то я не вижу смысла в этом. Если за границей благодаря этому зарабатывают большие деньги, которые переводят в благотворительные фонды, то в нашей стране это отпадает. Я не вижу смысла устраивать такой матч ради собственного тщеславия", — заявил Аршавин.
Также футболист петербургской команды в очередной раз подчеркнул, что не имеет предложений от других клубов. В ноябре "Вести.ru" со ссылкой на свои источники сообщали, что Аршавин недоволен своим нынешним положением в "Зените" и может зимой покинуть клуб. Причина недовольства - недостаточное количество игрового времени.
Кроме того, не получила подтверждения информация о переходе Аршавина в "Тосно". "Не было никаких предложений. Я ни с кем не разговаривал, по крайней мере", — сказал форвард. На вопрос, работает ли он с агентом, Аршавин ответил: "Нет".
Аршавин подписал двухлетний контракт с сине-бело-голубыми в середине 2013 года, но в последнее время редко выходит на поле в составе родного клуба. В текущем сезоне 33-летний футболист провел лишь восемь игр в 17 турах РФПЛ, в общей сложности отыграв 237 минут и забив один мяч. За сборную России форвард выступал с 2002 по 2012 гг., проведя 74 игры и забив 17 голов.
В свою очередь, наставник сборной России Фабио Капелло отметил, что для возвращения в национальную команду форварду "Зенита" нужно иметь постоянную игровую практику."Аршавин был одним из лидеров лондонского "Арсенала", но для того, чтобы сейчас быть в сборной, нужно играть, играть постоянно. В последнее время у Аршавина с этим проблемы", — заявил Капелло, слова которого приводит ТАСС.