Здоровье режиссера Эльдара Рязанова сегодня снова ухудшилось

Автор фото: Александра Мудрац/ТАСС

Состояние здоровья режиссера Эльдара Рязанова, который попал в больницу в конце ноября 2014 года, снова ухудшилось. Он был переведен в реанимацию. По некоторым данным, у Эльдара Рязанова пневмония, однако пока официально это не подтверждается.

Состояние здоровья режиссера Эльдара Рязанова сегодня снова ухудшилось. Его перевели из обычной палаты в реанимацию, передает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы. По его словам, состояние Эльдара Рязанова все время меняется. "Возможно, вновь был приступ. Врачи делают все возможное, чтобы помочь режиссеру", — добавил источник.
Собеседник агентства также добавил, что уже есть прогресс, у Эльдара Рязанова снова восстановились двигательные функции и речь. До перевода режиссера в реанимацию врачи разрешили родственникам посещать его.
Состояние здоровья Эльдара Рязанова ухудшилось в связи с проблемами с легкими, пишут сегодня, 8 декабря 2014 года, СМИ со ссылкой на источники в больнице. По некоторым данным, возникли осложнения, врачи диагностировали у него пневмонию. Однако лабораторные анализы пока еще не пришли. Официально эта информация также не подтверждена.
Эльдар Рязанов попал в больницу 24 ноября 2014 года. Тогда сообщалось, что ему стало плохо, была вызвана "скорая помощь", врачи бригады решили известного режиссера госпитализировать. Изначально говорилось, что Рязанова положили в больницу на несколько дней "для перестраховки". Однако позже появились сообщения, что состояние здоровья режиссера резко ухудшилось и его перевели в реанимацию.
Новости о состоянии здоровья Эльдара Рязанова, который лежит в институте нейрохирургии имени Бурденко, приходили противоречивые. Сначала сообщалось, что у него нашли острое нарушение мозгового кровообращения. Режиссеру после обследования назначили сосудистую терапию. Главы Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академик Лео Бокерия заверил, что с сердцем у Эльдара Рязанова все нормально, и он идет на поправку.
Эльдару Рязанову, который попал в больницу с ухудшением состояния здоровья, 18 ноября 2014 года исполнилось 87 лет.
Эльдар Рязанов — российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, драматург, продюсер. Он носит звание народного артиста СССР. Эльдара Рязанова знают по фильмам "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".