Калейдоскоп рождественских событий в Эстонии

30 ноября в католических странах наступает время адвента, и вместе с ним особые приготовления к Рождеству и Новому году.

И Эстония, как обычно, предлагает множество приятных возможностей для сказочного семейного отдыха.
В рождественскую пору, пожалуй, нет ничего более прекрасного, чем праздничный Таллинн. В самом его сердце, на Ратушной площади, которая, к слову, входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, гостей ждет настоящий рождественский базар. Он является одним из старейших в Европе и по сей день создает атмосферу волшебного праздника.
Здесь горят огни, звучит рождественская музыка, кружится карусель. В красочных лавках пестрят работы лучших эстонских мастеров: рождественские украшения, шерстяные вязаные вещи, тапочки и жилетки из овчины, удивительно красивые свечи ручной работы. Ярмарка славится и вкуснейшими продуктами питания: ветчиной, колбасами, хлебными изделиями, рождественским печеньем, конфетами и другими экологически чистыми товарами. Здесь каждый найдёт себе вещь по душе.
Во время рождественского базара на площади пройдут праздничные концерты, где выступят известные эстонские артисты, исполнители народного танца, хоры и, конечно же, Дед Мороз. Он приедет на северных оленях в первый день католического адвента, 30 ноября, и поселится в своем снежном доме, двери которого открыты для всех ежедневно. Рождественский базар работает до 10 января 2015 года каждый день с 10 до 19 часов, за исключением дней государственных праздников, когда лавки откроют всего на три часа, с 12 до 15 часов.
Наступление Нового года в стране празднуют специальной праздничной программой на Ратушной площади, которая пройдет 31 декабря с 22 до 2 часов ночи. Кроме того, гостей и жителей города ждут развлекательные мероприятия в эстонских ресторанах и отелях.
Так, отель Olympic Casino Olumpia приглашает провести яркий новогодний праздник в стиле «Лас-Вегас». Разделить новогоднюю ночь со звездами «Евровидения» в музыкальном стиле swing предлагает знаменитый комплекс Laulasmaa Spa, расположенный на морском побережье. Meriton Grand Conference & Spa зовет гостей в мир старинных сказок об эстонских пиратах, морских путешествиях и трубочистах. «Звёздная ночь!» в компании с несравненной Анне Вески состоится в Tallink Spa & Conference Hotel. А Radisson Blu Hotel Olumpia приглашает встретить Новый год в роскошной атмосфере ретро музыки со звездой эстонской эстрады Марью Ляник.
Куда бы вы ни отправились, рождественские и новогодние праздники, проведённые в Эстонии, оставят волшебное неизгладимое впечатление.
Информация о рождественской ярмарке и расписание концертной программы: http://www.christmasmarket.ee/rus/. Новогодние предложения отелей и ресторанов Эстонии: http://www.visitestonia.com/ru/новогодние-программы-отелей-таллинна.
www.promaco.ru