Состояние здоровья Эльдара Рязанова улучшилось сегодня, 02.12.2014 года, его перевели в обычную палату

Автор фото: Владимир Астапкович/ТАСС

Состояние здоровья режиссера Эльдара Рязанова улучшилось. Сегодня, 02.12.2014 года, его перевели из реанимации в обычную палату, сообщают СМИ. Эльдар Рязанов попал в больницу 25 ноября, а уже через несколько дней появились новости об ухудшении состояния здоровья режиссера.

Режиссеру Эльдару Рязанову стало лучше, сегодня, 02.12.2014 года, его перевели из реанимации в обычную палату, сообщают СМИ. Врачи отмечают, что состояние здоровья Эльдара Рязанова заметно улучшилось, именно поэтому и было принято это решение.
Эльдар Рязанов попал в больницу 25 ноября 2014 года. В новостях сообщалось, что это было сделано, так как режиссер почувствовал себя нехорошо, вызвал "скорую помощь", а врачи уговорили его отправиться в больницу для обследования. Через несколько дней появились новости, что состояние здоровья Эльдара Рязанова резко ухудшилось и его положили в реанимацию.
"Состояние Эльдара Александровича сначала действительно было стабильным, но потом ухудшилось, поэтому мы отложили его перевод из реанимации в общую палату", — пишет ТАСС со ссылкой на источник в НИИ им. Бурденко, где сейчас находится режиссер. Состояние режиссера оценивается как тяжелое. "Родственников к нему не пускают, только жену и самых близких", — добавил собеседник агентства.
Эльдар Рязанов был госпитализирован в институт нейрохирургии имени Бурденко. У него обнаружили острое нарушение мозгового кровообращения. Врачи обследовали режиссера и назначили ему сосудистую терапию. По словам главы Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академика Лео Бокерии, с сердцем у Эльдара Рязанова все нормально.
Эльдару Рязанову, который попал в больницу с ухудшением состояния здоровья, 18 ноября 2014 года исполнилось 87 лет.
Эльдар Александрович Рязанов — российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, драматург, продюсер. Он носит звание народного артиста СССР. Эльдара Рязанова знают по фильмам "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".