Пассажиравтотранс протестирует на улицах Петербурга немецкий автобус Man

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Подписание соглашения Пассажиравтотранса и МАНа о поставке автобусов. На снимке:Новые автобусы MAN для Пассажиравтотранса.

На улицах петербурга начнут тестировать автобусы от немецкого производителя Man. Сейчас такое же тестирование проходят автобусы Goppel на маршруте №24.

ГУП "Пассажиравтотранс" намерен провести тестирование сочлененного автобуса производства немецкой компании Man, сообщает пресс-служба предприятия. Когда именно начнется тестирование, не уточняется. "Все детали будут на следующей неделе", - пояснили в пресс-службе перевозчика.
Ранее, летом "Пассажиравтотранс" объявил конкурс на поставку 17 автобусов за 300 млн рублей. Все заявки на этот конкурс были отклонены, и конкурс в итоге не состоялся, напомнили в пресс-службе.
Также СПб ГУП "Пассажиравтотранс" продолжает тестировать двухсекционный автобус, созданный немецкой компанией Goppel Bus GmbH. Немецкий автобус ездит по маршруту №24 Хасанская ул. — станция метро "Василеостровская". Автобусы были доставлены в конце мая 2014 года и хорошо себя зареклмендовали, уточняют в пресс-службе перевозчика.