Мотивация как инструмент

В Петербурге разработана информационно-диагностическая система оценки мотивационной привлекательности организации "Оргразвитие.ру".

Одной из основных целей любой организации является повышение ее внутренней эффективности, которая напрямую зависит от лояльности сотрудников.
К сожалению, такие факторы, как недочёты в кадровой политике, непродуктивные меры оценки, поощрения и обучения работников, зачастую мешают организации добиться этой эффективности. Для решения этих проблем, а также для быстрой и точной диагностики предпосылок лояльности был запущен проект «Оргразвитие.ру».
Информационно-диагностический проект «Оргразвитие.ру» основан на авторской методике кандидата психологических наук В.И. Доминяка «ВРМ» (Возможность реализации мотивов), разработанной им в 2003 году, и реализован как программный комплекс компанией «Доминанта» в Санкт-Петербурге. Методика, которая лежит в основе проекта, предназначена для измерения уровня возможности реализации мотивов профессиональной деятельности сотрудников организации, а также для прогноза организационной лояльности. Помимо этого, данная методика позволяет проводить оценку и осуществлять контроль мотивации сотрудников и мотивационной привлекательности организации.
Мотивация является главным средством результативного управления персоналом: правильно мотивированный сотрудник способен существенно увеличить продуктивность своей работы, что, естественно, положительно сказывается на прибыли компании. В современных рыночных условиях умение работать с человеческими ресурсами – это способ повышения эффективности своей организации в любой экономической ситуации.
www.traininggroup.ru