Поток пассажиров Пулково на международных рейсах упал на 8,3%

Автор фото: Коньков Сергей
Презентация самолета футбольного клуба "Зенит" в аэропорту "Пулково".

В октябре международный пассажиропоток Пулково снизился до 516 тысяч человек и таким образом упал на 8,3%. Также сократился спрос на услуги иностранных авиакомпаний в связи с ослаблением рубля.

В октябре этого года поток пассажиров аэропорта Пулково на международных линиях упал на 8,3% (до 516 тыс. человек) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах аэропорта. Еще в сентябре этот показатель сохранял рост — в этом месяце поток пассажиров аэропорта увеличился на 0,3%.
В то же время пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 603 тысячи человек, что на 21,2% больше показателя октября 2013 года.
Также сокращается спрос на услуги иностранных авиакомпаний. Среди иностранных компаний, которые сотрудничают с Пулково, лидерами стали Lufthansa, Узбекистон Хаво Йуллари (Uzbekistan Airways), Emirates, Air France, Turkish Airlines. Общее количество пассажиров, перевезенных данными авиакомпаниями за октябрь 2014 года, составило 84,1 тысячи человек, что на 8% меньше показателя 2013 года.
Среди международных направлений наибольшей популярностью пользовались Хургада, Анталья, Ларнака, Франкфурт-на-Майне и Шарм-эль-Шейх, уточняется в сообщении.
Что касается показателя за десять месяцев 2014 года, пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 6,3 млн человек, увеличившись на 1,7%.