В Москве скончался экс-солист группы "Дюна" Леонид Петренко

Автор фото: Павел Смертин/ТАСС

В Москве вечером 06.11.2014 года умер бывший солист группы "Дюна" Леонид Петренко. Он найден мертвым в своей квартире на Зеленоградской улице. Причина смерти Леонида Петренко, вероятно, не связана с криминалом. По некоторой информации, экс-солист группы "Дюна" был серьезно болен.

Экс-солист группы "Дюна" Леонид Петренко скончался в Москве. Он был найден в своей квартире на Зеленоградской улице вечером 06.11.2014 года. Причина смерти Леонида Петренко пока точно неизвестна, однако в правоохранительных органах уже уточнили, что она никак не связана с криминалом, пишут СМИ.
Причина смерти бывшего солиста группы "Дюна" Леонида Петренко, возможно, связана с болезнью. По некоторой информации, артист был серьезно болен. Одни СМИ пишут, что у него было онкологическое заболевание. Другие СМИ сообщают, что у Леонида Петренко был обнаружен сахарный диабет.
Леонид Петренко, который был найден мертвым в своей квартире в Москве, родился в Запорожье. В его биографии сказано, что сначала он работал в филармонии в Батуми как артист разговорного жанра. Потом Леонид Петренко переехал в Москву, где в 1994 году его заметили участники группы "Дюна".
Для Леонида Петренко это оказалось поворотным моментом. Солист группы "Дюна" Виктор Рыбин поговорил с ним и предложил стать участников коллектива, который выступал в стиле поп-фолк. Фото бывшего солиста группы "Дюна" Леонида Петренко есть на альбоме "Вспомни детство золотое", который вышел в 1995 году. Артист снялся в клипах на песни "Лимпопо" и "Борька-бабник". Однако уже в 1997 году Леонид Петренко, уточняется в его биографии, ушел из группы. Впрочем, поклонники были рады его увидеть на концерте "Дюны" в 2009 году.
Экс-солист группы "Дюна" Леонид Петренко, который скончался в Москве, также снимался и в фильмах, в частности, он сыграл в лентах "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-бич опять идут дожди", "Секрет фараона", "Племянник", "Детектив по-русски", а также в сериале "Солдаты".