Nissan отозвал более 50 тыс. машин из-за проблем с подушками безопасности

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Открытие завода Nissan.

Nissan отозвал с американского рынка более 50 тыс. автомобилей. У них обнаружили возможную неполадку с подушками безопасности. Уточняется, что из-за этой неисправности уже погибли четыре человека.

Nissan отзывает около 53 тыс. автомобилей с американского рынка. Решение японской корпорации связано с тем, что в машинах нашли неисправность подушек безопасности.
Отзыв касается моделей Nissan Pathfinder, Nissan Sentra, Infiniti FX35, Infiniti FX45, Infiniti I35, Infiniti M35 и Infiniti M35, которые были выпущены с 2003 по 2006 год. В компании отмечают, что в них могут стоять неисправные подушки безопасности, которые изготовила японская компания Takata. Они во время аварии могут либо раскрыться неправильно, либо лопнуть или даже "выстрелить" в водителя и пассажиров кусочками металла.
Из-за этой неполадки уже погибли четыре человека. Nissan заявила, что отозванные автомобили будут отремонтированы бесплатно.
В настоящее время несколько мировых автоконцернов уже отозвали с американского рынка около 8 млн автомобилей, в которых были установлены неисправные подушки безопасности компании Takata.