Митинг в честь Дня народного единства в Петербурге закончился за 15 минут

Автор фото: Сергей Коньков

Митинг в честь Дня народного единства в Петербурге, который проходил у БКЗ "Октябрьский", был недолгим. Он продлился всего 15 минут. На нем выступили глава татарской общины Ленинградской области Тимофеев, актер Михаил Боярский и актриса Анастасия Мельникова.

Митинг в честь Дня народного единства в Петербурге, проходивший у БКЗ "Октябрьский", был коротким. Он закончился за 15 минут. На нем выступили глава татарской общины Ленинградской области Тимофеев, актер Михаил Боярский и актриса Анастасия Мельникова.
Тимофеев заявил, что Россия не позволит "сделать то, что сделали на Украине". По словам Михаила Боярского, единение — это и созидающая, и разрушительная сила. "Мы живем в фантастической стране, фантастическом городе, городе созидания. У нас прекрасный лидер, он из Санкт-Петербурга", — заявил актер. Анастасия Мельникова поблагодарила жителей города. "Я благодарю вас за то, что вы живете не просто как люди, а как люди с особым чувством к этой территории", — обратилась она к участникам митинга.
На митинг также пришли губернатор Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания города Вячеслав Макаров и члены правительства. Однако они не выступали, передает "Фонтанка". Акцию заранее согласовали. Планировалось, что в ней будут участвовать 15 тысяч человек.