Умерла вице-спикер Госдумы Людмила Швецова

Автор фото: Михаил Метцель / ТАСС

На 66-м году жизни скончалась вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. Швецову избрали в Государственную думу в 2011 году от партии "Единая Россия", на первом заседании ее назначили вице-спикером.

В Москве в ночь на 29 октября скончалась вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на собственные источники. Смерть Швецовой подтвердили в аппарате Думы.
Людмила Швецова умерла в возрасте 65 лет в одной из столичных больниц после продолжительной болезни, с которой она боролась в течение последних нескольких лет.
Людмила Швецова родилась в 1949 году в Алма-Ате. После окончания Харьковского авиационного института работала в Опытно-конструкторском бюро Антонова. В 1991 году Швецова возглавила комитет по делам семьи и женщин при Кабинете министров СССР. В 1994 — стала руководителем департамента общественных связей мэрии Москвы. Через шесть лет ее избрали на должность вице-мэра, которую она занимала как при Юрии Лужкове, так и при Сергее Собянине. В 2011 году Швецову избрали в Государственную думу от партии "Единая Россия", на первом заседании была назначена вице-спикером.