Новости Новороссии на 24.10.2014 года: премьер-министр ДНР Александр Захарченко сделал заявление

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Новости Новороссии на сегодня, 24 октября 2014 года, сообщают о продолжающихся боях на юго-востоке Украины. В новостях ДНР говорится о ряде заявлений, которые сделал премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Он пообещал до конца октября вернуть захваченные силовиками земли.

Новости Новороссии на сегодня, 24 октября 2014 года, передают, что обстановка на юго-востоке Украины по-прежнему напряженная. Несмотря на это премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сделал несколько заявлений. По его словам, как сообщается в новостях ДНР, ополченцы намерены отбить ранее захваченные украинскими военными земли. Речь идет о селе Еленовка в Волновахском районе Донецкой области. Александр Захарченко пообещал, что "до конца октября она снова перейдет в руки законной власти".
В новостях Новороссии на 24.10.2014 года говорится, что Александр Захарченко пообещал всем жителям самопровозглашенной республики персональные карточки, на который будет имя, фамилия, отчество и код. На эти так называемые "социальные карточки" будут переводить пенсии и заработную плату. Также карты будут считаться и удостоверением личности.
Что касается новостей Донецка, то Александр Захарченко заверил, что жители самых разрушенных районов города переедут на осенне-зимний период в те места, где есть свет, тепло и вода. В основном это коснется жителей Авдеевки, Песков и Ясиноватой.
В новостях Донецка на сегодня, 24.10.2014 года, говорится, что ситуация в городе неспокойная. По-прежнему украинские военные обстреливают Калининский, Киевский, Куйбышевский и Ворошиловский районы. Сводки от ополчения Новороссии сообщают, что в минувшую ночь во время обстрелов погибли трое мирных жителей.
Последние новости Донецка на 24 октября 2014 года также передают, что бои за аэропорт продолжаются. По данным сил ополчения, силовики несколько раз устраивали атаки на территорию аэропорта Донецка, однако каждый раз их отбрасывали на прежние позиции. В штабе ополчения ДНР уверены, что потери военных в боях за аэропорт за последнюю неделю превысили сто человек. Украинская сторона не подтверждает эту информацию.
В новостях ЛНР уточняется, что столкновения продолжаются в районе населенного пункта Смелое. Там, как говорится в сводках ополчения, бойцы разгромили украинских военных.