Последние новости о вирусе Эбола на 24.10.2014 года: в США появился еще один заболевший

Автор фото: Global Look Press

Последние новости о вирусе Эбола на 24 октября 2014 года пугают американцев. В США зарегистрирован еще один случай заболевания. На этот раз лихорадкой Эбола заболел врач из Нью-Йорка. Он уже госпитализирован. Также на карантин, по последним новостям, отправили трех человек, которые с ним контактировали. Мэр Нью-Йорка, между тем, попросил не устраивать панику.

Последние новости о вирусе Эбола на 24 октября 2014 года напугали американцев. В США зафиксирован еще один случай заражения. В этот раз лихорадкой Эбола заболел сотрудник международной организации "Врачи без границ" Крейг Спенсер из Нью-Йорка. Он был госпитализирован 23 октября 2014 года, передает The New York Times.
В последних новостях о вирусе Эбола говорится, что врач прилетел в США из Гвинеи, где помогал лечить больных лихорадкой Эбола. Он вернулся домой 17 октября авиарейсом из Брюсселя. Через некоторое время Крейг Спенсер почувствовал себя плохо и его отправили в изоляционный блок.
На карантин отправили и трех знакомых заразившегося вирусом Эбола врача из Нью-Йорка. Одного из друзей Крейга Спенсера положили в больницу, изолировали и 28-летнюю невесту больного лихорадкой Эбола. Власти города, по последним новостям на 24.10.2014 года, решили оцепить часть квартала, в котором жил врач. Возможно, дом в Гарлеме, где находится квартира подхватившего вирус Эбола Крейга Спенсера, будет эвакуирован.
В последних новостях о вирусе Эбола на 24 октября 2014 года говорится, что врач старался после приезда не выходить из квартиры без особой надобности и два раза в день измерял температуру. Однако, по словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, при этом заболевший лихорадкой Эбола Крейг Спенсер все же ездил на метро, на такси и один раз побывал в боулинге.
Жители Нью-Йорка после сообщений о первом случае заражения вирусом Эбола в городе начали паниковать. Мэр американского мегаполиса попросил этого не делать. "Для опасений нет абсолютно никаких причин", — заверил Билл де Блазио. Он также добавил, что жителям Нью-Йорка "ничего не угрожает". "Мы в течение нескольких месяцев готовились к подобному развитию ситуации и приняли все необходимые меры предосторожности", — добавил мэр.
Ранее лихорадкой Эбола в США заболели три человека. Либериец, который после поездки к родным был госпитализирован в Далласе и через неделю скончался, а вирус Эбола также подхватили две ухаживающие за ним медсестры, уточняется в последних новостях на 24.10.2014 года о смертельно опасной болезни.
Лихорадка Эбола начала распространяться с февраля 2014 года по странам Западной Африки. Сначала вирус Эбола был зафиксирован в Гвинее, а потом уже в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Конго и Сенегале. С февраля лихорадкой Эбола заболели уже почти десять тысяч человек, при этом около пяти тысяч заразившихся скончались.
Последние новости о лихорадке Эбола на 24.10.2014 года: вирус Эбола добрался до Нью-Йорка. Видео: РЕН ТВ