Кредитный портфель Сбербанка населению Северо-Запада вырос на 21%, до 279 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Новый флагманский офис Сбербанка.

Северо-Западный банк Сбербанка России отчитался о росте кредитного портфеля населению за первые три квартала 2014 года на 21%, до 279,7 млрд.

Портфель срочных кредитов населению Северо-Запада от "Сбербанка России" с начала года вырос на 21%. На 1 октября объем портфеля составил 279,7 млрд рублей.
Основную долю займов составляют потребительские кредиты — их объем за первые 9 месяцев составил 56,9 млрд рублей, превысив аналогичные показатели 2013 года на 13%.
По словам председателя Северо-Западного управления Сбербанка Дмитрия Курдюкова, такой рост достигнут за счет гибкого подхода банка к определению процентных ставок. Также немаловажную роль сыграли скорость рассмотрения заявок на кредит и стандартизация набора документов, предоставляемых заемщиками.
Сбербанк является одним из крупнейших российских банков, на его долю приходится треть активов банковского сектора страны. Банк выступает в роли главного кредитора для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. 50% акций и одна голосущюая акция Сбербанка принадлежат Центральному банку России. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира.
Северо-Западное управление Сбербанка обслуживает жителей Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также население республики Карелия.