В комитете по строительству Петербурга прошел обыск

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Антитеррористические учения "Вихрь-Морской Фасад-2012".

Сотрудники ФСБ провели обыски в комитете по строительству Петербурга. В частности, силовики забрали документы, связанные со строительством поликлиники на улице Ленсовета. Контракт на ее достройку выиграла в начале года московская компания "Спэлл".

Сотрудники службы экономической безопасности ФСБ пришли 13 октября с обысками в комитет по строительству Петербурга. Об этом сообщает "Фонтанка" во вторник, 14 октября.
В рамках доследственной проверки силовики забрали документы по нескольким объектам адресной инвестиционной программы. Среди таких объектов — поликлиника на 350 мест на пересечении ул. Ленсовета и пр. Гагарина за 192,5 млн рублей. Контракт на ее достройку в начале 2014 года получила московская компания "Спэлл". Однако никаких предписаний и замечаний вынесено не было.
В настоящее время у "Спэлл" заключено четыре контракта по заказу комитета по строительству. Общая цена контрактов более 2 млрд рублей, среди них: инженерно-транспортное обеспечение квартала "Новоселы" в Невском районе за 1,4 млрд рублей, строительство 15-этажного дома за 630 млн рублей в этом же квартале, возведение поликлиники на ул. Ленсовета за 195 млн рублей, а также строительство детсада за 91 млн рублей.