Последние новости о лихорадке Эбола на 13.10.2014 года сообщают о возможном заболевшем в Чили

Автор фото: Global Look Press

Последние новости о вирусе Эбола на 13 октября 2014 года сообщают, что появился возможный заболевший в Чили. Мужчина госпитализирован с похожими симптомами. Однако власти страны считают, что вероятность, что мужчина заболел лихорадкой Эбола, мала.

Последние новости о лихорадке Эбола на 13 октября 2014 года приходят из Чили. Там был госпитализирован мужчина, у которого подозревают вирус Эбола. Это оказался 54-летний гражданин Чили, который побывал в Экваториальной Гвинее и после возвращения домой обратился к врачам.
Мужчина вряд ли болен лихорадкой Эбола, считает министр здравоохранения Чили Элия Молина. Она заявила, что вероятность заражения вирусом Эбола "мала" и "никакого риска для населения нет", говорится в последних новостях на сегодня, 13.10.2014 года. По словам министра здравоохранения страны, мужчину положили в больницу в целях предосторожности. Через сутки станут известны результаты анализов, которые, как полагает Элия Молина, подтвердят отсутствие лихорадки Эбола у пациента.
Лихорадкой Эбола, по информации ВОЗ, с февраля 2014 года уже заболели почти 7,5 тысяч человек. При этом около 3,5 тысяч больных скончались. Возможно, реальные цифры гораздо выше официальных.
Последние новости о вирусе Эбола пугают. В США скончался мужчина, который заболел лихорадкой Эбола после поездки к родственникам в Либерию. В Испании вирус Эбола подхватила медсестра, которая ухаживала за священником, заразившимся смертельно опасной болезнью в Сьерра-Леоне и позже умершим в госпитале в Мадриде.
Лихорадка Эбола может добраться до России уже в конце октября 2014 года — такие новости появились на прошлой неделе в СМИ. Прогнозы по распространению вируса Эбола по планете сделали американские ученые. Они же предсказали, что в первую очередь лихорадка Эбола придет в Великобританию и Францию. Это может случиться уже 24 октября 2014 года. Также в группе риска оказались Бельгия, Швейцария и Испания.
В Чили госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола, 13.10.2014 года. Видео: teleSUR tv