Комфортное такси для пассажиров с ограниченными возможностями

Известная в Санкт-Петербурге служба такси "5-000-000" закупила специализированную технику для перевозки инвалидов-колясочников.

Наше общество старается облегчить жизнь инвалидов через усовершенствование сферы услуг. Одной из основных целей является желание сделать общественный транспорт доступным для такой группы населения.
Но на практике, даже в северной столице России далеко не все станции метрополитена, автобусы и электропоезда учитывают сложности передвижения людей с ограниченными возможностями.
В связи с этим, инвалидам-колясочникам приходится выбирать именно такси, в качестве приоритетного способа перемещения. К сожалению, низкие седаны и универсалы не обладают такой вместимостью, которая позволила бы перевезти человека вместе с его коляской. Зато с этим вполне могут справиться специально оборудованные автомобили. Пока что услуги по комфортной перевозке людей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге имеют минимальное распространение, так как далеко не все современные таксопарки в состоянии приобрести такие дорогостоящие машины.
Служба такси "5-000-000" всегда уважительно относилась ко всем категориям граждан и уже давно участвует в городской программе "Социальное такси". А недавно руководство таксопарка закупило несколько специализированных машин марки Ford. Данные машины оснащены специальными устройствами, которые по всем требованиям и стандартам подходят для перевозки инвалидов-колясочников. Теперь, особенные пассажиры смогут комфортно добираться на такси до места назначения.
Новые микроавтобусы оборудованы электроподъёмниками, позволяющими инвалиду-колясочнику без труда занять пассажирское место. В салонах установлены сиденья с подлокотниками и ремнями безопасности, обеспечивающими безопасность на дорогах. Предусмотрен крепёжный механизм для транспортировки инвалидных колясок в сложенном виде. Имеются закладные элементы, предназначенные для фиксации колясок в разложенном состоянии. Для оперативной связи с водителем, у каждого сиденья имеется кнопка вызова. Стопроцентная термо- и шумоизоляция сохраняет тепло и не пропускает посторонних звуков. А дополнительный блок фонарей над подъёмником позволяет осуществлять перевозки даже в тёмное время суток.
Вместительный микроавтобус одновременно может перевозить двух пассажиров-колясочников и семь сопровождающих лиц! Для того чтобы узнать, как воспользоваться услугами особенного такси, достаточно посетить сайт компании http://5-000-000.ru/.