Yahoo планирует инвестировать в мессенджер Snapchat

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Деньги. Евро и доллары.

Интернет-компания Yahoo собирается вложить инвестиции в мессенджер Snapchat. О какой сумме идет речь, пока не уточняется. Мессенджер Snapchat, по предварительным оценкам, стоит около $10 млрд.

Интернет-компания Yahoo собирается вложить деньги в мессенджер Snapchat. Однако пока точная сумма инвестиций не называется, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Отмечается, что по предварительным оценкам, сервис стоит около $10 млрд.
Кроме Yahoo инвестициями в мессенджер займется и венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers. Сами компании отказались комментировать это сообщение. В пресс-службе Snapchat агентству никто не ответил.
Bloomberg также выяснил, что Yahoo покупает мобильный мессенджер MessageMe. Сумма сделки составила около $12 млн, уточнили источники агентству.
После того, как Yahoo возглавила Марисса Майер в 2012 году, компания купила более 20 фирм. Самая крупная сделка — покупка блог-платформы Tumblr. За нее Yahoo пришлось заплатить $1 млрд. Сделка состоялась в 2013 году.
У Snapchat в настоящее время почти нет дохода, однако у компании есть рост. В частности, пользователи сервиса каждый день отправляют более 700 млн сообщений. Инвестиции в мессенджер вкладывает подконтрольный российскому миллиардеру Юрию Мильнеру фонд DST Global.