Туроператор TUI Travel на 30% сократит предложение для российских туристов

Автор фото: Тихонов Михаил

Британский туроператор TUI Travel на зимний сезон сократит предложение для российских туристов на 30%. При этом продажи летних туров, вероятнее всего, вырастут.

Генеральный директор британского туроператора TUI Travel Питер Лонг заявил, что компания снизит объем предложения для российских туристов на зимний сезон на 30%. Речь идет об уменьшении количества продаваемых туров.
"На зиму мы решили отказаться от наших неприоритетных направлений – Индия, Таиланд и ОАЭ. Компания сосредоточится на путевках на горнолыжные курорты Европы и Египет", — пояснили в пресс-службе туроператора.
Ранее работающие в России туроператоры сообщили о существенном падении спроса со стороны российских туристов, в том числе на фоне ослабления курса рубля.
TUI Travel является частью международного туристического холдинга TUI Travel PLC. TUI Russia основана 15 апреля 2009 года на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel. Основными акционерами TUI Russia являются TUI Travel PLC и российская инвестиционная компания S-Group Capital Management, которая контролируется генеральным директором и главным акционером "Северсталь Групп" Алексеем Мордашовым.