Чистая прибыль компании "Мостотрест" братьев Ротенбергов выросла на 42%

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

За первое полугодие чистая прибыль компании братьев Ротенбергов "Мостотрест" по сравнению с прошлым годом выросла на 42%, выручка — 16%. Аналитики прогнозировали более низкие цифры.

За первое полугодие 2014 года чистая прибыль ОАО "Мостотрест" выросла на 42%, до 1,9 млрд рублей, выручка — на 16% до 52,5 млрд рублей, превысив прогнозы аналитиков.
Аналитики ожидали чистую прибыль "Мостотреста" в диапазоне от 1,4 млрд рублей до 1,8 млрд рублей. Выручка, по прогнозам, должна была составить 51,2 млрд рублей.
В самой компании рост выручки объясняют увеличением объема строительства и "внимательным анализом ситуации на рынке и избирательным подходом к участию в конкурсах". Список проектов "Мостотреста" составил 319,7 млрд рублей.
Недавно компания "Трансстроймеханизация", входящая в группу "Мостотрест", получила тендер госкорпорации "Российские автомобильные дороги" (Автодор) на дополнительные работы по строительству первого участка трассы М-11 "Москва-Петербург". Стоимость контракта составила 1,6 млрд рублей.
"Мостотрест" — крупнейшая компания в сфере инфраструктурного строительства. 38,6% принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, а также топ-менеджерам транспортной группы "Н-Транс" Андрею Филатову, Константину Николаеву и Никите Мишину. 29,4% — во владении управляющих компаний НПФ "Благосостояние". Еще 32% находятся в свободном обращении.