Плющенко заявил о желании выступить на Олимпиаде-2018 и доказать, что не трус

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Тренировка Евгения Плющенко перед премьерой ледового шоу "Опера на льду". На снимке: фигурист Евгений Плющенко на тренировке.

Фигурист Евгений Плющенко сообщил, что хочет выступить на Олимпийских играх в 2018 году, чтобы доказать, что он не трус. По словам спортсмена, в настоящее время еще не поставлена "правильная точка" в его карьере.

Российский фигурист Евгений Плющенко хочет участвовать в Олимпийских играх в 2018 году. Таким образом, он желал бы показать всем, что "не трус".
По словам спортсмена, в настоящее время еще не поставлена "правильная точка" в его карьере. "Если бы я достойно выступил в индивидуальном виде (на Олимпиаде в Сочи), смог бы "зайти" в тройку, то можно было бы сказать: "Женя, можно уходить", — заявил он журналистам, пишет "Р-Спорт". Фигурист хочет доказать, что не смог участвовать в соревнованиях только из-за здоровья, а не по каким-либо другим причинам.
Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований на Олимпийских играх в Сочи из-за травмы и сообщил, что заканчивает карьеру. Однако позже неоднократно заявлял, что намерен продолжить выступать. После Олимпиады спортсмену сделали операцию на спине. В конце мая Плющенко снова стал тренироваться, а в июне уже выступил на шоу в Японии.