Безработный петербуржец подозревается в хищении 7 млн рублей у коммерческой фирмы

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники. Деньги.

В Петербурге задержан безработный, который похитил у коммерческой фирмы 7 млн рублей. По версии следствия, он уговорил директора компании купить у него алюминиевый профиль, однако, получив деньги, скрылся. В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

Безработный житель Петербурга задержан по подозрению в хищении 7 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленинградской области.
По версии правоохранительных органов, подозреваемый уговорил директора одной из коммерческих фирм купить у него алюминиевый профиль. Сам инцидент произошел с октября по декабрь 2013 года. В деле у мужчины были и помощники. Их личности полиция выясняет.
Цена алюминиевого профиля была низкой. Подозреваемый предлагал купить компании его у четырех фирм, которые были зарегистрированы неправильно. Директор коммерческой организации деньги в размере 7 млн рублей перевел, однако товар не получил. Мужчина же скрылся.
В настоящее время он задержан и сидит под домашним арестом. Против 42-летнего безработного петербуржца заведено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".