Суд отклонил иск Романа Абрамовича к российскому управляющему OBI на 2,4 млн евро

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО "Фирма "Латис", связанному с Романом Абрамовичем, во взыскании 2,4 млн евро с российского управляющего OBI — ООО "ОБИ Франчайзинговый центр".

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения отказ московскому ООО "Фирма "Латис", связанному с бизнесменом Романом Абрамовичем, во взыскании с российского управляющего OBI — ООО "ОБИ Франчайзинговый центр" — 2,4 млн евро задолженности по арендной плате и неустойки.
По словам истца, арендатор с октября 2010 года по март 2014 года недоплачивал 20% арендной платы. При этом ответчик утверждал, что, согласно договору, он имел право платить уменьшенную арендную плату, если рядом с OBI в течение 18 месяцев не будет построен еще один торговый комплекс. В итоге, он не был построен, пишет Лента.ру.
Апелляционная жалоба компании Абрамовича на это решение будет рассмотрена 28 октября.
В настоящий момент в России работает 21 гипермаркет OBI: шесть — в Москве, пять — в Санкт-Петербурге, по два — в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, по одному — в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове и Рязани.