Почти 2 тыс. полицейских будут следить за порядком на матче "Зенит" - "Динамо"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Безопасность на матче "Зенит" - "Динамо", который пройдет 13 сентября, будут обеспечивать 1850 полицейских.

На матче седьмого тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо" будут находиться 1850 полицейских. Они будут следить за порядком на игре. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Петербургу.
Кроме того, полицейским будут помогать добровольные дружинники и сотрудники охранных предприятий. На матче будут присутствовать до 16 тысяч зрителей, из них около 2 тысяч — болельщики "Динамо". Стадион "Петровский" вмещает почти 21 тысячу человек, но "Зенит" не имеет право пускать фанатов на трибуны с 12, 13, 14 и 15 (фанатский "вираж") еще на два домашних матча.
Матч между "Зенитом" и "Динамо" в прошлом сезоне завершился скандалом. На последних минутах, когда петербургский клуб проигрывал со счетом 2:4, на поле выбежали несколько сотен фанатов, один из них ударил игрока москвичей. Матч был остановлен. Позже "Зениту" назначили техническое поражение и наказали двумя домашними матчами без зрителей и еще тремя — при пустом "вираже". Тот матч для "сине-бело-голубых" был решающим в борьбе за чемпионство. Проиграв его, петербуржцы практически лишились шансов на победу в премьер-лиге. В итоге "Зенит" занял в турнирной таблице второе место.