Студия Артемия Лебедева показала новый логотип московского метро

Автор фото: artlebedev.ru

Студия дизайнера Артемия Лебедева разработала новый официальный логотип метро Москвы.

Студия Артемия Лебедева представила логотип Московского метрополитена. "Разработан выразительный, современный и универсальный символ для последовательного и системного использования на любых носителях, связанных с метрополитеном", — говорится в сообщении, опубликованном  на сайте студии во вторник, 9 сентября.
На странице дизайнера в LiveJournal отмечается, что логотип был разработан по заданию Департамента транспорта Москвы. Новая буква М будет использоваться и как часть одного из логотипов бренда "Московский транспорт", указано в сообщении.
По словам разработчиков, во время работы над логотипом команда исследовала все предшествующие логотипы столичной подземки, начиная с 1935 года.
С точки зрения обывателя логотип вообще ничем не отличается от сегодняшнего.
На прошлой неделе студия Артемия Лебедева представила новый символ Москвы, сообщив, что вскоре он должен стать официальным. В основу логотипа легла красная звезда. Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова тогда заявила, что логотип Лебедева не будет использован как официальная атрибутика Москвы.