PR-агентство "Ясный день" приступило ко второму этапу проекта "Отраслевой портал Mortrans.Info"

Mortrans.Info - единственное русскоязычное специализированное издание, посвященное морским рискам.

Его главная задача - содействовать безопасному судоходству и предотвращению экологических катастроф на море и во внутренних водоемах.
Проект призван объединить экспертов международных и российских компаний, работающих в сфере морских перевозок и  управления морскими рисками, и выступить в качестве независимой дискуссионной площадки.
Работа по созданию Mortrans.Info началась в ноябре 2013 года. Портал создавался с нуля: специалисты «Ясного дня» разработали концепцию, дизайн и структуру сайта, редакционную политику и стратегию продвижения. В феврале 2014 года Mortrans.Info впервые заявил о себе в сети.
"За полгода существования портал стал одним из крупнейших отраслевых российских интернет-изданий, посвященных морскому транспорту. Mortrans.info оснащен удобной справочной системой. Техническая поддержка и наполнение портала, подготовка редакционных материалов и PR-сопровождение проекта осуществляются силами наших же специалистов» рассказывает Александр Геннадьевич Гранатович, генеральный директор PR-агентства «Ясный день».
В июле 2014 года стартовал второй этап развития портала. Mortrans.info выходит на международный уровень: генеральным партнёром портала стало агентство IMRRA (International Maritime Risk Rating Agency Ltd, Международное агентство оценки морских рисков), ожидается открытие раздела, посвященного деятельности агентства.
IMRRA было создано в июле 2013 года при поддержке и участии крупных российских нефтяных компаний и терминалов, которые заинтересованы в повышении безопасности морских перевозок и защите окружающей среды. Специалистами агентства разработана уникальная система оценки морских рисков, с которой теперь смогут ознакомиться посетители портала Mortrans.info.
В ближайших планах развития портала - создание интерактивных разделов: Морского форума и Гостевой книги. Работники отрасли получат возможность общаться между собой и оперативно получать консультации по юридическим, социальным, экологическим и другим вопросам.
Mortrans.Info – не первый информационный портал, над которым работают специалисты агентства. На счету компании уже несколько успешно реализованных проектов интернет-СМИ, в том числе отраслевой портал «Энергоэффективность и ресурсосбережение» и городской информационный портал «Город Пушкин.ИНФО».
www.fineday.ru