Крейсер "Аврора" 21 сентября направят на капитальный ремонт

Крейсер Аврора, вид с реки Невы

Крейсер "Аврора" отправится на капитальный ремонт 21 сентября. В этот день будут разведены три петербургских моста: Троицкий, Дворцовый и Благовещенский.

В Петербурге 21 сентября крейсер "Аврора" уйдет с Петроградской набережной Невы. Его направят на капитальный ремонт, рассказал "Эху Москвы" начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков. Крейсер отправят в штатский завод.
Антон Губанков хочет верить, что ремонт корабля не займет много времени. В интервью радиостанции он сообщил, что надеется, что к 2015 году "этот знаменитый корабль вернется на почетную стоянку на набережной Невы".
Из-за буксировки крейсера "Аврора" в воскресенье, 21 сентября, будут разведены три моста: Троицкий, Дворцовый и Благовещенский. Точного графика разводки пока нет.
Ранее сообщалось, что судоремонтный завод в Балтийске снова объявил конкурс по поиску подрядчика для ремонта крейсера "Аврора". Заявка появилась на одном из электронных торговых порталов 25 августа. Первый конкурс не состоялся, так как на него заявилась только одна "Северная верфь". В документации повторного конкурса говорится, что ремонт продлится с 15 сентября 2014 года до 15 мая 2015 года. Его стоимость не уточняется.