Георгий Полтавченко стал самым богатым кандидатом в губернаторы Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко стал самым богатым среди кандидатов на пост главы города. В общей сложности на его счетах размещено 18 млн рублей.

По данным Горизбиркома, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко стал самым богатым среди кандидатов на пост главы города. Только за последний год он заработал 4,9 млн рублей, в общей сложности на его счетах сейчас размещено 18 млн рублей.
Георгий Полтавченко является владельцем пяти земельных участков в Подмосковье, его супруге принадлежит квартира в Петербурге, площадь которой составляет около 200 м2.
На втором месте идет председатель петербургского отделения "Родины" Андрей Петров – он за последний год заработал 11 млн рублей. Кандидату принадлежат две квартиры в Петербурге, еще одна в Испании и жилой дом в Севастополе. Всего на его счетах размещено 5 млн рублей.
Замыкает тройку лидеров кандидат ЛДПР Константин Сухенко. За год он заработал 2,2 млн рублей, но деньги в банках не хранит. В его собственности находится только треть квартиры в Ленобласти, а его супруга владеет двумя петербургскими квартирами и дачным участком.
Наименьший доход по итогам года продемонстрировал кандидат от "Зеленых" Тахир Бикбаев, который заработал 500 тыс. рублей. На его банковских счетах размещено всего 22,5 тыс. рублей. При этом его супруга является владелицей квартиры в Петербурге площадью 56,3 м2 и участка в Ленобласти.