В Петербурге открыли движение по развязке на пересечении Пискаревского и Непокоренных

Автор фото: Maксим Змеев

В Петербурге открыли движение по первой очереди развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных.

В Петербурге открыли первую очередь развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Теперь транспорт может проехать по Шафировскому проспекту и проспекту Непокоренных в сторону КАД. Об этом сообщает "Балтинфо".
Кроме того, открыт седьмой съезд с Пискаревского проспекта на Шафировский в сторону КАД. Съезд на улицу Руставели со стороны КАД планируют открыть в ноябре 2014 года. На данный момент развязку построили на 52%. Подрядчик ОАО "Мостостроительный трест №6" должен еще завершить строительство путепровода в сторону площади Мужества, сделать два подземных переходов через Пискаревский проспект, переустроить канализацию и водопровод, а также благоустроить территорию.
Стоимость контракта составляет 3 млрд рублей. Когда работы будут завершены, движение по Непокоренных будет организовано по трем полосам в каждом направлении. Также предусмотрены боковые и эстакадные съезды.