В Эстонии начался сезон марафонов

Конец августа и осень – время для активного отдыха в Эстонии. В этот период здесь проводятся самые значимые марафоны Прибалтики.  

13 сентября в центре Таллинна стартует одно из самых популярных спортивных событий - Таллиннский марафон. Ежегодно в Таллинне собираются тысячи участников из Эстонии и десятка других европейских стран для того, чтобы принять участие в одном из красивейших марафонских забегов.
Маршрут марафона проложен среди городских достопримечательностей старого Таллинна, и участники смогут не только совершить забег, но и полюбоваться классическими силуэтами средневекового города.
Согласно правилам марафона, соревнование проходит на трех разных дистанциях: марафонский забег на 42,2 км, полумарафон на 21,1 км и забег на 10 км. На самой короткой 10-километровой дистанции смогут принять участие даже любители скандинавской ходьбы с палками. В рамках мероприятия будут организованы детские и юношеские забеги, а также общая гимнастика.
21 сентября в городе Тарту состоится еще одно крупное спортивное событие: 17-й Тартуский веломарафон SEB. Велогонка проходит по пересеченной местности и является третьей по величине во всем мире и крупнейшей в странах Балтии. В веломарафоне примут участие более 7500 велосипедистов разных возрастов и уровней подготовки.
Участники гонки смогут побороться за титул Чемпиона Эстонии, в рамках проходящего здесь же чемпионата по велогонке по пересеченной местности. Велосипедистов ждут две основные дистанции длиной 89 и 40 км, пролегающие по живописным трассам Южной Эстонии вдали от городского шума и суеты. А детей фестиваль порадует детскими велозаездами, которые пройдут за день до основной гонки.
10 октября на острове Саарема, недалеко от Пярну пройдет международное скоростное Сааремаское ралли. Ралли проводится в Эстонии с 1974 года. В нем принимают участие ведущие европейские автогонщики, такие как Себастьян Линдхольм-Пертти Лахтинен и чемпион мира среди женщин Эйя Юрванен. Каждый год перед заездом здесь устраиваются испытания на скорость, особенно на отрезке Каугатума - Тоомалыука, который по праву можно считать фирменным знаком Сааремааского ралли.
Подробнее о спортивных мероприятиях в Эстонии можно узнать, посетив сайт www.visitestonia.com
www.promaco.ru