Крупнейший производитель хлеба в Карелии выставлен на продажу за 29 млн рублей

Автор фото: Грин Евгений

"Кондопожский хлебозавод" в Карелии выставлен на продажу за 29 млн рублей. В стоимость входит земля площадью 2,4 га, административные здания, производственные цеха и склады общей площадью 7,2 тыс. м2.

ОАО "Кондопожский хлебозавод" выставлено на продажу по цене 29 млн рублей. В стоимость бизнеса входит земельный участок площадью 2,4 га, а также административные здания, производственные цеха и склады общей площадью 7,2 тыс. м2.
"Производственные мощности на данный момент загружены не на 100%. Предприятие имеет большие возможности наращивать обороты за счет увеличения производства и расширения рынка сбыта, в первую очередь в Ленинградской и Мурманской областях", – комментирует генеральный директор брокера по продаже завода компании "Альтера Инвест" Максим Новицкий.
Гендиректор "Кондопожского хлебозавода" Павел Стружецкий отмечает, что на предприятии установлено оборудование общей стоимостью 7 млн рублей, и в планы руководства входит покупка нового оборудования для производства хлебопродукции.
"Кондопожский хлебозавод" работает на рынке с 1989 года и обеспечивает хлебной продукцией и кондитерскими изделиями около 300 точек сбыта в разных городах республики. Завод производит до 30 тонн продукции в месяц. Ежедневно объемы производства хлебозавода достигают более 2 тонн хлебобулочных изделий и более 3 тыс. штук пирожных в день, предприятие является основным производителем кремовых изделий в Карелии.
По данным СПАРК, "Кондопожским хлебозаводом" (98%) владеет Игорь Зубарев. Выручка завода по итогам 2013 года составляет 56 млн рублей, убыток — 5,4 млн рублей.