От лихорадки Эбола будут лечить экспериментальными вакцинам

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Медики со всего мира приняли решение лечить от лихорадки Эбола экспериментальными вакцинам. По мнению профессионального сообщества, другого выхода пока нет.

Врачи всего мира сегодня, 13 августа 2014 года, приняли важное решение – теперь лечить от лихорадки Эбола будут экспериментальными вакцинам. Это те вакцины, которые еще не прошли клинических испытаний.
Лихорадка Эбола распространяется все быстрее. Вчера от этого заболевания умер первый европеец – испанский священник. Всего умерших от вируса уже насчитывается более 100. Почти 2 тыс. человек на сегодняшний день заражены.
Согласно последним новостям, врачи не исключают возможности всемирной лихорадки Эбола. Вспышка, произошедшая в этом году, стала самой смертоносной за последние 40 лет.
Пока лихорадка Эбола не добралась до Турции и других стран, популярных у российских туристов. Однако специалисты настаивают на соблюдении особых мер безопасности для туристов.
Лихорадка Эбола – смертельный вирус, который передается через бытовые контакты. Способов лечения от этой болезни пока не существует, поэтому вспышку, которая началась еще в начале 2014 года, до сих пор не могут остановить.
Видео о распространении лихорадки Эбола можно посмотреть ниже.
Видео: myRTVi.