Быть нужными, быть полезными

Единому центру документов – 5 лет. Недавно Единый центр документов на улице Красного Текстильщика отметил свой юбилей – 5 лет со дня основания.

С момента открытия Центра на его территории было выдано более 1 300 000 заграничных паспортов, получено порядка 120 000  виз и сотни тысяч других документов. Сегодня – это крупнейший  центр с подразделениями, открытыми в различных районах города. Ежедневно Центр посещают порядка 6-8 тысяч человек. В Едином центре документов предоставляется более тысячи различных услуг, и их количество постоянно растет.
   В Центре все сделано для того, чтобы посетителям было удобно: во всех помещениях – кондиционеры, на первом этаже – столовая, где можно хорошо и недорого пообедать, на остальных этажах – кафе с разнообразной вкуснейшей выпечкой. На каждом этаже Центра вывешены подробные указатели, а консультанты всегда готовы подробно ответить на все вопросы посетителей.
Сегодня многие проблемы, связанные с оформлением различных документов, можно решить, не выходя за пределы Центра. Например, полностью подготовиться к путешествию: подать документы на загранпаспорт, получить его, приобрести тур и оформить визу. Или оформить сделку с  недвижимостью: квалифицированные юристы проведут экспертизу документов, подготовят пакет для последующей подачи в Управление Росреестра, который  расположен на территории  Центра. Здесь же находится  и крупнейшее в Санкт-Петербурге сейфовое хранилище,  центр переводов, где осуществляются переводы любой сложности,  копировальный центр.
На территории Единого центра можно подать документы в 15-ю межрайонную Налоговую инспекцию, чтобы зарегистрировать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, при необходимости предварительно обратившись за помощью к консультантам по оформлению необходимых документов. Также консультанты помогут, если нужно получить ту или иную справку: СНИЛС, ИНН, полис ОМС, справку об отсутствии/наличии судимости, окажут содействие в проставлении штампа  «Апостиль» и т. д. Регистрация автомобилей, медосмотр для получения водительских прав, техосмотр, получение разрешения на оружие – вот далеко не весь перечень услуг, которые могут быть получены на территории Единого центра документов. При этом посетители могут быть абсолютно уверенными в том, что качество сервиса их не разочарует!