"Зенит" покупает колумбийского нападающего Карлоса Бакки за 30 млн евро

Петербургский "Зенит" близок к покупке колумбийского нападающего Карлоса Бакки, который выступает за "Севилью". Ему уже предложили трехлетний контракт на 12 млн евро. Сумма трансфера составит 30 млн евро.

Петербургский "Зенит" ведет переговоры с испанской "Севильей" о покупке колумбийского нападающего Карлоса Бакки. Об этом сообщают местные СМИ.
Руководство испанской команды согласно продать 27-летнего футболиста только за прописанную в его контракте сумму отступных – 30 млн рублей. СМИ отмечают, что "Зенит" уже предложил футболисту трехлетний контракт на сумму 12 млн евро. Таким образом, Бакка будет зарабатывать в Петербурге по 4 млн евро в год.
Карлос Бакка начал свою профессиональную футбольную карьеру в колумбийском клубе "Атлетико Хуниор", в 2012 году он перебрался в бельгийский "Брюгге". Сумма трансфера составила 1,5 млн евро. За один сезон Бакка забил 28 голов. Через год его купила "Севилья" за 7 млн евро. В сезоне 2013/2014 он провел 52 игры и забил 21 мяч.
Бакка участвовал в чемпионате мира в Бразилии, но проявить себя не сумел. Он получил травму перед первым матчем группового турнира и смог восстановиться только к четвертьфиналу с бразильцами. В той игре он вышел на 70-й минуте и заработал пенальти при счете 0:2.

По данным сайта transfermarkt.de, трансфертная цена Бакки составляет 12 млн евро.