В Петербурге на четыре дня закроют площадь Островского из-за фестиваля байкеров

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Движение в районе площади Островского закроют с 7 по 11 августа на четыре дня из-за фестиваля байкеров  St. Petersburg Harley Days.

Движение в центре Петербурга будет ограничено из-за байкерского фестиваля St. Petersburg Harley Days, который пройдет на площади Островского с 7 по 10 августа. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
По информации ведомства, движение будет закрыто на восточном проезде площади Островского с 23:00 5 августа до 23:00 6 августа и 11 августа с 10:00 до 24:00. Саму площадь Островского перекроют с 23:00 6 августа до 7:00 7 августа.
А с 7 по 11 августа будет закрыто движение на площади Островского, в переулке Крылова и на улице Зодчего Росси.
Фестиваль St. Petersburg Harley Days — коммерческое мероприятие, организованное компанией Harley-Davidson. По словам организаторов, в прошлом году фестиваль посетили 35 тысяч человек, в этом году ожидают около 50 тысяч. Организаторы не стали раскрывать бюджет мероприятия, сославшись на коммерческую тайну.  
За четыре дня на St. Petersburg Harley Days выступят около 40 групп, в основном из Петербурга. По оценкам экспертов, на организацию концертной части фестиваля потребуется около 7-8 млн рублей. Такого мнения придерживается глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн. Затраты на организацию всего фестиваля оценить не удалось.