Главный тренер сборной Бразилии Сколари уволен после провала на ЧМ-2014

Автор фото: Global Look Press

Луис Фелипе Сколари лишился поста тренера сборной Бразилии после провального выступления сборной на домашнем чемпионате мира.

Бразильская конфедерация футбола (CBF) отправила в отставку главного тренера сборной страны Луиса Фелипе Сколари и весь тренерский штаб после крупных поражений в двух решающих матчах чемпионата мира по футболу 2014 года, пишет издание O Globo в понедельник, 14 июля.
Сборная Бразилии в полуфинале ЧМ-2014 проиграла Германии с рекордным счетом 1:7, а потом, в матче за третье место, уступила сборной Голландии 0:3. В результате хозяйка игр заняла лишь четвертое место в домашнем мировом первенстве.
После матча Сколари вверил свою судьбу на посту главного тренера в руки CBF. Официально о его отставке пока не объявлено. Ожидается, что бразильская конфедерация футбола уволит тренера в понедельник, 14 июля. Сразу после этого начнутся поиски нового наставника бразильской сборной.
Однако, по данным O Globo, решение уже принято: Сколари уйдет в отставку вместе с тренерским штабом и техническим директором команды Карлосом Альберто Паррейрой. Под руководством Паррейры бразильцы выиграли чемпионат мира-1994 в США.
Сколари возглавил сборную Бразилии в ноябре 2012 года. С тех пор команда провела 29 игр: потерпела четыре поражения и одержала 19 побед. В том числе она выиграла домашний Кубок Конфедераций.