Шесть футболистов донецкого "Шахтера" отказались возвращаться на Украину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Шесть легионеров донецкого "Шахтера" заявили, что не собираются возвращаться на Украину. Футболистов пугает сложная ситуация в стране.

Шесть легионеров донецкого "Шахтера" не улетели обратно на Украину из Франции после товарищеского матча с французским "Лионом". Футболисты заявили, что их пугает сложная ситуация в стране, поэтому они не намерены возвращаться. Команду покинули Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и еще один спортсмен, имя последнего не уточняется. Агенты футболистов уже начали переговоры по переходу в другие клубы, передают французские СМИ.
На сайте "Шахтера" сообщается, что команда улетела во Львов из Женевы днем в воскресенье, 20 июля. Однако полный список футболистов, которые покинули Францию, не уточняется.
Авиакатастрофа произошла 17 июля в Донецкой области. Там потерпел крушение малайзийский Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Все, кто был на борту, погибли. Всего же в самолете было 298 человек, среди них 85 детей и 15 членов экипажа. Украина заявила, что лайнер был сбит ополченцами, те, в свою очередь, сообщили, что не делали этого и что у них нет оружия, которым можно было бы сбить самолет на такой высоте.