Сборная Голландии выиграла бронзовые медали чемпионата мира

Автор фото: globallookpress

Голландия разгромила Бразилию со счетом 3:0 и стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу-2014.

Сборная Голландии разгромила национальную команду Бразилии со счетом 3:0 в матче за третье место мундиаля-2014 года. Встреча прошла на стадионе "Манэ Гарринча".
Матч начался с опасной атаки Голландии, в результате которой главный судья матча назначил пенальти в ворота Жулио Сезара. Защитник Тьяго Силва сфолил на голландском полузащитнике Арьене Роббене, нападающий ван Перси с "точки" не промахнулся – 1:0. Сам пенальти вызвал множество споров, так как Силва нарушил правила перед штрафной. Спустя 12 минут Дейли Блинд удвоил преимущество сборной Голландии, забив гол после неудачного выноса мяча Давидом Луисом – 2:0.
Подопечные Луиса Фелипе Сколари до конца матча шли большими силами вперед, но ничего опасного создать не смогли. Большинство бразильских атак заканчивались либо неточными ударами по воротам, либо хозяева турнира и вовсе упирались в голландских защитников перед штрафной. В этом матче, как и в полуфинале с немцами, бразильцам не хватало игрока, который смог бы повести команду за собой. В групповом этапе и в плей-офф этим футболистом был Неймар, но в матче с Колумбией он получил травму.
В концовке второго тайма полузащитник сборной Голландии Жоржиньо Вейналдум установил окончательный счет в матче, забив после прострела Арьена Роббена – 3:0. Таким образом, сборная Голландии стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу.