Суарес подпишет с "Барселоной" контракт на пять лет

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Нападающий английского клуба "Ливерпуля" Луис Суарес подпишет контракт с испанской "Барселоной" на пять лет.

Испанский футбольный клуб "Барселона" подпишет контракт на пять лет со скандально известным нападающим английского "Ливерпуля" Луисом Суаресом.
В сообщении "Барселоны" говорится, что Суарес прибудет в Испанию на следующей неделе, чтобы пройти медобследование и подписать пятилетний контракт.
Ранее сообщалось, что стоимость контракта составит $88 млн. Он может войти в тройку самых дорогих контрактов за всю историю футбола. Первое место в этом списке занимает продажа "Манчестером Юнайтед" футболиста Криштиану Роналду в "Реал Мадрид" в сезоне 2009/10 – тогда сумма перехода составила 94 млн евро. Вторым самым дорогим игроком является Гарет Бейл, которого "Тоттенхэм" продал в "Реал Мадрид" за 91 млн евро.
Сейчас Суарес дисквалифицирован на девять матчей сборной Уругвая и отстранен от какой-либо футбольной деятельности в течение четырех месяцев из-за того, что укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча.
Суарес в сезоне 2013/14 в 33 матчах за "Ливерпуль" забил 31 гол, став лучшим бомбардиром и игроком чемпионата Англии. На текущем чемпионате мира два мяча Суареса в ворота англичан принесли Уругваю победу 2:1.